Время работы компании ПерфектСб-Вс: 10:00 - 18:00
Тех. обслуживания: +7 925-567-03-62
Электронная почта компании Перфектsc_perfect@mail.ru

Как сбросить счетчик на Brother 2075?

Добавлено: 20.05.2011 | Просмотров: 33082

Лазерные принтеры компании BROTHER, работающие на картриджах TN-2075 ( например принтер HL-2030, HL-2035), имеют встроенный в принтер счетчик. Скорее всего у вас тестовый картридж, который продавался с аппаратом, то счетчик необходимо сбрасывать вручную. Для этого необходимо сделать следующие действия:

  • Включить технику в сеть.
  • Откинуть крышку картриджа.
  • Вставить картридж. Крышку оставить открытой.
  • Найти ” флажок открытия крышки”, маленький белый рычажок, посмотрите рисунок 1.

 

Установлены флажки крышки

Рисунок 1

Найти ” Флажок нового тонера”, маленький белый рычажок внутри принтера, смотрите рисунок 2.

 

Установлены флажки картриджа

Рисунок 2

Осторожно нажать и удерживать датчик нового тонера. После чего нажать и удерживать датчик открытия крышки. Как только начнется вращение главного мотора аппарата (характерный звук, вращение выходных валов и т.п. ) отпустить нажатый флажок нового тонера. При этом датчик открытия/закрытия крышки должен быть нажат. Подождите пока индикатор готовности аппарата ( лампочка Ready) будет равномерно гореть не моргая. (10-20 сек.). Отпустить флажок открытия/закрытия крышки и закрыть переднюю крышку аппарата. Если с первого раза не получилось, повторите попытку еще раз.

Как с техникой BROTHER DCP 7030 счетчик можно сбросить руками. Только кнопочек не 2, а 3. Флажки открытия/закрытия крышки состоит из двух датчиков. Одна находится справа, утоплена в маленьком прямоугольном окошке. Вторая расположена слева, нажимается рычагом, который установлен на головной крышке. Этот рычажок нужно отсоединить от крышки. Установите картридж, крышку не закрываем. Нажать и удерживать флажек нового картриджа. Потом нужно одновременно нажать две кнопки открытия крышки. Правую нажать можно карандашом, а левую нажать рычагом, который ранее открепили от крышки, втолкнув рычаг в аппарат.

После того как включится основной механизм принтера (характерный звук, вращение выходных валов и т.п. ) отпустить флажек нового картриджа. Ждите пока принтер выйдет в рабочий режим, около 10-20 сек. Отпустить правую кнопку. Вытащить рычаг и установите его обратно на крышку. Закрыть крышку. Если с первого раза не получилось, повторите еще раз попытку.

Сброс счетчика барабана для принтеров BROTHER подробно описан в инструкции к принтеру.

С Уважением,
Администрация компании СЦ Перфект